/

Programación de campeonatos de Primera División – Ligas Distritales de la provincia de Ica

Comenzar
Juventus FC frente al Defensor Santiago
Juvenil Estrella Roja tendrá como rival al Mariano Melgar

Liga de Subtanjalla – Torneo “Luis Peña Palacios”

Domingo 8: 1ra. Fecha

Estadio “José C. Mariátegui”

-06.50 a.m.: Sport Victoria vs. Jharcleeng FC

-08.50 a.m.: Municipal vs. Walter Javier Solís

-10.40 a.m.: La Angostura vs. Atlético Melchorita

-12.30 p.m.: Alianza Subtanjalla vs. Lolo Fernández

-02.20 p.m.: Super Estrella vs. Atlético Melchorita Jr.

-04.10 p.m.: Sport TEPRO vs. Juventud Subtanjalla

Liga San José de Los Molinos – Torneo “Daniel Carmona Hernández”

Domingo 8: 1ra. Fecha

Estadio “Mauro Bonifaz Valle”

-07.50 a.m.: Juv. Progresista vs. Universitario El Cerrillo

-10.00 a.m.: Niño de Ayaví vs. San Francisco Javier

-12.00 m.: Sporting Cristal vs. Alianza Juventud

-02.00 p.m.: Mariscal Sucre vs. Juventud Galagarza

-04.00 p.m.: Miguel Grau vs. Juventud Gloria

Liga de Los Aquijes – Torneo “Eduardo Lorenzo Ramos Ventura”

Domingo 8: 1ra. Fecha

Estadio “Luis Cordero Medina”

-07.50 a.m.: Municipal vs. Alianza Garganto

-10.00 a.m.: Unión Sucre vs. Sportivo Jauranga

-12.00 m.: Sport Relámpago vs. Barcelona FC

-02.00 p.m.: Juventud El Arenal vs. Defensor Los Aquijes

-04.00 p.m.: Real Madrid vs. Rosario Central

Liga de Tate – Torneo “Víctor Barrios Mendoza”

Domingo 8: 1ra. Fecha

Estadio “Héctor Chumpitaz Gonzáles”

-08.00 a.m.: Unión Pacífico vs. Internacional Cosmos

-10.00 a.m.: Defensor Luren vs. Social Indoamérica

-12.00 m.: Deportivo Cali vs. Defensor Huacachina

-02.00 p.m.: Estudiantes vs. Octavio Espinosa

-04.00 p.m.: Sport Grau vs. Sport Bolognesi

Liga de Pachacútec – Torneo “Yefri Anthony Neyra Noa”

Domingo 8: 1ra. Fecha

Estadio “Luis M. Sánchez Cerro”

-07.50 a.m.: San Martín vs. Sport Palmeiras

-10.00 a.m.: San Lorenzo vs. Deportivo Victoria

-12.00 m.: Defensor Rosario vs. Deportivo Medellín

-02.00 p.m.: Genaro Salas vs. River Plate

-04.00 p.m.: Nacional vs. Ricardo Jayo

Liga de Ocucaje – Torneo “José Augusto Gabriel Hernández”

Domingo 8: 1ra. Fecha

Estadio “Robaldo Gabriel Hernández”

-08.05 a.m.: Sporting Cristal vs. Independiente El Tambo

-10.00 a.m.: Universitario vs. Jorge Chávez

-12.00 m.: Centro Iqueño vs. Rosa Díaz Avila

-02.00 p.m.: Def. San Martín vs. Def. Tres Esquinas

-04.00 p.m.: Alianza Pinilla vs. Juventud Barrio Nuevo

Liga de Pueblo Nuevo

Domingo 8: 2da. Fecha

Estadio Municipal

-07.50 a.m.: Juv. San Rafael vs. Independiente Callejón

-10.00 a.m.: Unión Pongo vs. Camino Chico

-12.00 m.: Sport Huracán vs. San Antonio

-02.00 p.m.: Sport Progreso vs. Estudiantes de Chaypes

-04.00 p.m.: Porvenir de Pariña vs. Libertad de Chulpaca

Liga de La Tinguiña

Domingo 8: 3ra. Fecha

Estadio Municipal

-06.50 a.m.: La Máquina vs. Estudiantes Unidos

-08.50 a.m.: Mariscal Sucre vs. Real Parque

-10.40 a.m.: Sport Aurora vs. Deportivo NIVTSA

-12.30 p.m.: Jorge Chávez vs. Puerto Aéreo

-02.25 p.m.: Armando Revoredo vs. Atlético Fluminense

-04.15 p.m.: Carlos Orellana vs. Pepe Fajardo

Liga de Parcona

Domingo 8: 3ra. Fecha

Estadio Municipal

-07.50 a.m.: Simón Bolívar vs. Fernando León de Vivero

-10.00 a.m.: Defensor Acomayo vs. Juventud Zona Nueva

-12.00 m.: Defensor Valle vs. Estrella del Sur

-02.00 p.m.: Mariano Melgar vs. Juvenil Estrella Roja

-04.00 p.m.: Barcelona FC vs. Nace una Estrella

-06.00 p.m.: Atlético Valle vs. Cultural 18 de Febrero

Liga de Santiago

Sábado 7: 3ra. Fecha

Estadio Municipal

-01.50 p.m.: Agrosporting vs. Santa Margarita

-04.00 p.m.: Sport Rex vs. Juventud La Victoria

Domingo 8: 3ra. Fecha

-09.50 a.m.: Cultural Halcones vs. José C. Mariátegui

-12.00 m.: Atlético Estudiantes vs. Alianza Cantoral

-02.00 p.m.: Juventus FC vs. Defensor Santiago

-04.00 p.m.: Sport Bolívar vs. Nacional de La Joya

Deja tu Opinión :

Lo último en Deportes