Partidos por la sexta fecha de la Etapa Nacional 2019

Viernes 4 de octubre

Moyobamba: Estadio IPD

-04.00 p.m.: D. Tahuishco vs. Comerciantes FC

Sábado 5 de octubre

Ventanilla: Estadio Municipal

-03.30 p.m.: Juventud Palmeiras vs. Maristas Huacho

Huaraz: Estadio “Rosas Pampas”

-08.00 p.m.: Sport Ancash vs. Sport Chavelines

Iquitos: Estadio “Max Austin”

-03.00 p.m.: D. Manos vs. Municipal de Aguaytía

Domingo 6 de octubre

Lambayeque: Estadio “César Flores”

-11.00 a.m.: J.J. Arquitectura vs. Alianza Zorritos

Pucallpa: Estadio “Aliardo Soria P.”

-03.00 p.m.: Colegio Comercio vs. Racing Club

Aucayacu: Estadio Municipal

-03.00 p.m.: Tambillo Grande vs. Municipal Agomarca

Pasco: Estadio “Daniel A. Carrión”

-03.00 p.m.: San  Juan de Yanacocha vs. ADT Tarma

Huamanga: Estadio “Ciudad de Cumaná”

-03.00 p.m.: San Cristóbal de Huamanga vs. Miguel Grau

Calca: Estadio “Tomás Payme”

-03.00 p.m.: Deportivo Yawar vs. Deportivo Maldonado

Puno: Estadio “Enrique Torres Belón”

-03.00 p.m.: Alfonso Ugarte vs. Credicoop San Cristóbal

Moquegua: Estadio “25 de Noviembre”

-03.15 p.m.: Juvenil Quele vs. Coronel Bolognesi

Jauja: Estadio Monumental

-03.15 p.m.: Escuela de Fútbol vs. UDA Huancavelica

Tacna: Estadio “Jorge Basadre”

-03.20 p.m.: Juventud Alba Roja vs. Nacional FC

Tumbes: Estadio “Mariscal Cáceres”

-03.30 p.m.: U.N. Tumbes vs. Sport Chorrillos

Nuevo Colán: Estadio Revolución

-03.30 p.m.: Sport Estrella vs. Carlos Stein

Bambamarca: Estadio Municipal

-03.30 p.m.: Deportivo Volante vs. Municipal Jazán

Bagua Grande: Estadio San Luis

-03.30 p.m.: Sporting Victoria vs. Las Palmas

Llacuabamba: Estadio Comunidad

-03.30 p.m.: D. Llacuabamba vs. El Dorado

Lima: Estadio “Marcial Villanueva”

-03.30 p.m.: Independiente Miraflores vs. José Gálvez

Andahuaylas: Estadio “Los Chankas”

-03.30 p.m.: Andahuaylas FC vs. Sport Huanta

Puerto Maldonado: Estadio IPD

-03.30 p.m.: Santa Rosa vs. Deportivo Garcilaso

Lircay: Estadio “Alberto  Vargas”

-03.30 p.m.: Sport Atlas vs. Las Américas

El Pedregal: Estadio “Miguel Grau”

-03.30 p.m.; Futuro Majes vs. Credicoop San Román

Ica: Estadio “José Picasso Peratta”

-03.45 p.m.: Octavio Espinosa vs. Estrella Azul

Deja tu Opinión :