Resultados generales: Primera Fecha de la Etapa Nacional – Copa Perú 2019

En 25 regiones del país se cumplió la primera fecha clasificatoria de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2019. En esta oportunidad los ganadores serán los que ocupen las primeras posiciones en el puntaje acumulado, de acuerdo también a los goles anotados en calidad de visitantes y de locales.

Resultados generales

Sábado 07 de setiembre

Iquitos: Estadio “Max Austin”

-Comerciantes FC ganó 2-0 a A.D. Tahuishco

Domingo 08 de setiembre

Urcos: Estadio Municipal

-Deportivo Garcilaso goleó 4-0 al Hospital Santa Rosa

Moquegua: Estadio “25 Noviembre”

-Credicoop Sam Cristóbal ganó 3-1 al Alfonso Ugarte

Querocotillo: Estadio “Dos de Febrero”

-Sport Chorrillos venció 3-2 a Univ. Nac. de Tumbes

Aguaytía: Estadio “Luis Velásquez”

-Municipal de Aguaytía derrotó 1-0 al Deportivo Manaos

Ambo: Estadio Municipal

-Racing Club y Colegio Comercio empataron 1-1

Puerto Maldonado: Estadio IPD

-Deportivo Maldonado y Deportivo Yawar igualaron 1-1

Juliaca: Estadio “Guillermo Briceño”

-Credicoop San Román superó 2-0 a Futuro Majes

 Tacna: Estadio “Jorge Basadre”

-Coronel Bolognesi goleó 4-0 al Deportivo Quele

Tarma: Estadio Unión

-ADT doblegó 1-0 a San Juan de Yanacocha

Mollendo: Estadio Municipal

-Nacional FC ganó 2-0 al Juventud Alba Roja

Zorritos: Estadio IPD

-Alianza Zorritos venció 1-0 al J.J. Arquitectura

Chota: Estadio “Ramón Castilla”

-Las Palmas derrotó 2-0 al Sporting Victoria

Bagua: Estadio “San Luis”

-Municipal Jazán y Deportivo Volante empataron 1-1

Huanta: Estadio “Eloy Molina R.”

-Sport Huanta goleó 6-0 al Andahuaylas FC

Lambayeque: Estadio “César Flores”

-Carlos Stein superó 1-0 al Sport Estrella

Sisa: Estadio Tapullima

-El Dorado y Llacuabamba igualaron 1-1

Pacasmayo: Estadio Municipal

-Clavelines goleó 3-0 al Sport Ancash FC

Chimbote: Estadio “Manuel Rivera”

-José Gálvez e Independiente Miraflores empataron 1-1

Huacho: Estadio “Segundo Aranda Torres”

-Maristas Huacho goleó 3-0 al Juventud Palmeiras

Ventanilla: Estadio “Facundo Ramírez”

-Estrella Azul y Octavio Espinosa igualaron 1-1

Pasco: Estadio “Daniel A. Carrión”

-Municipal de Agromarca goleó 4-0 a Tambillo Grande

Pisco: Estadio Municipal

-Las Américas doblegó 2-0 al Sport Atlas

Huancavelica: Estadio IPD

-UDA derrotó 1-0 a Escuela de Fútbol JTR

Condebamba: Estadio Monumental

-Miguel Grau goleó 3-0 a U. San Cristóbal de Huamanga

Deja tu Opinión :