Penúltima fecha clasificatoria del Campeonato Fútbol de Menores “Copa Federativa Regional” 2019

Entre hoy sábado y mañana domingo, en los estadios municipales de Parcona, La Tinguiña e Ica se estará jugando la penúltima fecha clasificatoria del Campeonato de Fútbol de Menores “Copa Federativa Regional” 2019 en las categorías 2006, 2004 y 2002. Serán partidos decisivos para los equipos que se encuentran relegados en la tabla de posiciones y también para los que se encuentran a puertas de lograr clasificar a la siguiente ronda.

De la Cruz-Boca frente a Grey Flores, Categoría 2002

Programación

Sábado 3 de agosto

En Ica: Estadio “José Picasso Peratta”

-08.20 a.m.: Edgar Eugenio vs. Serafín Hidalgo (2006)

-09.40 a.m.: Edgar Eugenio vs. Estudiantes (2002)

-11.00 a.m.: Sport Victoria vs. San Martín (2202)

-12,20 p.m.: Juventud Campeona vs. Pun Lay FC (2002)

-01.40 p.m.: Wilfredo García vs. San Miguel (2002)

 -03.00 p.m.: Cantolao Ica vs. Felices Sport (2002)

-04.20 p.m.: Wilfredo García vs. Puna Lay FC (2006)

En Parcona: Estadio “Hugo Sotil Yerén”

-08.20 a.m.: Hermanos Portugal vs. A. Liga Parcona (2002)

-08.40 a.m.: D. Agustín Dall´Orso vs. Creer FC (2006)

-11.00 a.m.: D. Agustín´Orso vs. Ángeles de Buen Pie (2004)

-12.20 p.m.: Divino Niño San Juan vs. Creer FC (2004)

-01.40 p.m.: Real Madrid vs. Ángeles del Buen Pie (2004)

-03.00 p.m.: La Angostura vs. Divino Niño San Juan (2006)

-04.20 p.m.: Real Madrid vs. Academia Valencia (2004)

Domingo 4 de agosto

En La Tinguiña: Estadio “Fernando Cevasco Villagarcía”

-11.00 a.m.: David Huaccachi vs. Víctor Vilca (2002)

-12.20 p.m.: David Huaccachi vs. Unión Barcelona (2004)

-01.30 p.m.: Chicky Boys vs. Víctor Vilca (2006)

-02.40 p.m.: Chicky Boys vs. Juventud Rosarina (2004)

En Parcona: Estadio “Hugo Sotil Yerén”

-09.00 a.m.: Nace una Estrella vs. Leones del Sur (2006)

-10.20 a.m.: De la Cruz-Boca vs. Grey Flores (2002)

-11.40 a.m.: Serafín Hidalgo vs. Grey Flores (2004)

-01.00 p.m.: D. Agustín Dall´Orso vs. César Vallejo (2002)

-02.20 p.m.: Serafín Hidalgo vs. Academia Valencia (2002)

-03.40 p.m.: William Guzmán vs. César Vallejo (2006)

Deja tu Opinión :