Juventud Santa Rosa venció 2-1 a Alianza Pisco, igualando el liderato

Juventud Santa Rosa, gracias a su victoria por 2-1 sobre el Alianza Pisco, iguala el primer lugar conjuntamente con el Unión San Martín que solo pudo empatar 1-1 con el colero Deportivo Bernales.

Domingo 7: 7ma. Fecha

Estadio Municipal

-Juventud Policial superó 3-2 al Joe Gutiérrez.

-Municipal y Universitario empataron 1-1.

-Bernales y Unión San Martín igualaron 1-1.

-Bolognesi y Leticia empataron 0-0.

-Juventud Santa Rosa superó 2-1 al Alianza Pisco.

Puntaje: 7ma. Fecha

1.- Unión San Martín, Juventud Santa Rosa, 16 puntos c/u

2.- Sport Bolognesi, 13 puntos

3.- Alianza Pisco, 10 puntos

4.- Leticia, Boquense, 9 puntos c/u

5.- Municipal, 8 puntos

6.- Juventud Policial, 7 puntos

7.- Universitario, 3 puntos

8.- Joe Gutiérrez, un punto

9.- Bernales, -1 punto


Liga de San Clemente

Domingo 7: 9na. Fecha

Estadio Municipal

-Los Tigres venció por W.O. a Real San Clemente.

-D. 24 Enero ganó 2-1 a Las Águilas.

-Caucato se impuso 3-1 al Juventud Porvenir.

-Olímpico goleó 6-0 a Los Libertadores.

-Los  Bambinos de Oro vencieron 2-0 al Cultural Melchorita.

-Los Temibles y Sport San Clemente empataron 2-2.

Puntaje: 9na. Fecha

1.- Los Bambinos de Oro, 23 puntos

2.- Deportivo Olímpico, 22 puntos

3.- San Clemente, 19 puntos

4.- Los Temibles, 18 puntos

5.- Deportivo Caucato, 15 puntos

6.- D. 24 de Enero, 12 puntos

7.- Melchorita, Juventud Porvenir, 11 puntos c/u

8.- Real San Clemente, 10 puntos

9.- Los Libertadores, 5 puntos

10.- Juventud Las Aguilas, 4 puntos

11.- Juventud Los Tigres, -2 puntos


Liga de Independencia

Domingo 7: 4ta. Fecha

Estadio Municipal

-José de San Martín ganó 2-1 al Santa Cruz.

-C.D. Pilar venció 2-1 a La Academia.

-José Olaya y Juventud Palto empataron 1-1.

-San Tadeo y Federico Uranga igualaron 1-1.

-Santa María y Juventud Torino quedaron 0-0.

Puntaje: 4ta. Fecha

1.- José Olaya, 8 puntos

2.- Pilar, Santa María, San Martín, Torino, 7 puntos c/u

3.- San Tadeo, 6 puntos

4.- Federico Uranga, 5 puntos

5.- La Academia, 4 puntos

6.- Juventud Palto, 2 puntos

7.- Santa Cruz, cero puntos


Liga de San Andrés

Domingo 7: 6ta. Fecha

Estadio Municipal

-Jesús Robles ganó 3-1 al Abelardo Quiñones.

-Las Américas vencieron 4-2 al Jorge Chávez.

-Manuel Carrillo derrotó 1-0 a Los Tigres.

-D. 28 de Julio se impuso 2-1 al Julio Ramírez.

-José Olaya y Villa Rica empataron 2-2.

Puntaje: 6ta. Fecha

1.- José Olaya, 14 puntos

2.- Las Américas, 13 puntos

3.- D. 28 Julio, 12 puntos

4.- Manuel Carrillo, 11 puntos

5.- Villa Rica, 8 puntos

6.- Julio Ramírez, Abelardo Quiñones, 7 puntos c/u

7.- Jesús Robles, Los Tigres, 5 puntos c/u

8.- Jorge Chávez, un punto


Liga de Humay

Domingo 7: 4ta. Fecha

Estadio Municipal

-Fortaleza se impuso 3-1 al Fundo Mayo.

-Los Paracas superaron 2-0 a Las Torres de San Borja.

-Miraflores doblegó 1-0 al Nápoles.

-Deportivo Bangú goleó 5-1 a La Floresta.

-San Ignacio y La Esperanza empataron 1-1.

Puntaje: 4ta. Fecha

1.- Deportivo Bangú, 12 puntos

2.- Miraflores, 10 puntos

3.- La Esperanza, San Ignacio, 7 puntos c/u

4.- La Floresta, La Fortaleza, 6 puntos c/u

5.- La Torres de San Borja, 4 puntos

6.- Nápoles, Paradas, 3 puntos c/u

7.- Fundo Mayo, cero puntos


Liga Túpac Amaru Inca

Domingo 7: 7ma. Fecha

Estadio Municipal

-Real Túpac goleó 7-0 a El Amauta.

-América Santa Rosa superó 3-2 al Miguel Grau.

-Hungaritos y Alanza Corazón empataron 2-2.

-Atlanta y Cultural igualan a cero goles.

-Amigos de la Cahuide ganan 1-0 al Casalla Junior.

Puntaje: 7ma. Fecha

1.- Amigos de la Cahuide, 15 puntos

2.- Real Túpac, 13 puntos

3.- Cultural, Hungaritos, 11 puntos c/u

4.- Atlanta, América, Casalla Junior, 10 puntos c/u

5.- Alianza Corazón, Miguel Grau, 8 puntos c/u

6.- El Amauta, un punto


Liga de Paracas

Domingo 7: 3ra. Fecha

Estado Municipal

-Santa Cruz derrotó 3-2 a Residentes Apurimeños.

-Defensores del Chaco golearon 4-1 a Las Mercedes.

-José Gálvez superó 1-0 al Juventud Lircay.

Puntaje: 3ra. Fecha

1.- Juventud Lircay, Defensores del Chaco, 6 puntos c/u

2.- Los Ángeles, 4 puntos

3.- José Gálvez, Santa Cruz, 3 puntos c/u

4.- Las Mercedes, un punto

5.- Residentes Apurimeños, cero puntos