XXXII Campeonato Inter Barrios – Grupos Categorías Sub-6 y Sub-8

Ante la imposibilidad de dar a conocer en una sola edición todos los grupos de cada una de las categorías de Fútbol Siete y Fútbol Once del próximo Campeonato Inter Barrios, lo haremos por partes. En esta ocasión nos ocuparemos de las categorías Sub-6 y Sub-8 que, dicho sea de paso, ambas categorías han superado el número de participantes con respecto al año pasado. Clasificarán a la siguiente ronda los dos primeros de cada grupo.

Academia IPD-Ica Sub-8 y Sub-10, entrena fuerte.

Cat. Sub-6: 26 equipos

Grupo “A”

1.- A. Luis Laguna

2.- A. Santo Domingo

3.- A. Wilfredo Gerónimo

4.- A. Ángeles de Buen Pie

Grupo “B”

1.- A. Puma Carranza

2.- A.  Jenny Garibay

3.- Juventud Santa Rosa

4.- Sport Victoria

Grupo “C”

1.- U. César Vallejo

2.- D. Agustín Dall´Orso

3.- EFB Señor de Luren

4.- A. Alianza Lima, Ica

Grupo “D”

1.- A. Juventud Iqueña

2.- A. Carlos Orellana

3.- A. David Hernández

4.- D. Nace una Estrella

Grupo “E”

1.- A. Unión Barcelona

2.- A. El Encanto

3.- A. Cantolao

4.- U. César Vallejo Jr.

Grupo “F”

1.- D. Creer FC

2.- E.  Grey Flores

3.- A. José Táber

Grupo “G”

1.- A. Talentos

2.- A. Carlos Ormeño

3.- A. Divino Niño

Cat. Sub-8: 33 Equipos

Escuela Grey Flores Sub-6 marcará la diferencia.

Grupo “A”

1.- D. Agustín Dall´Orso

2.- A. Divino Niño

3.- A. Luis Laguna

4.- E. Grey Flores

Grupo “B”

1.- Escuela Municipal, Parcona

2.- A. Unión Barcelona

3.- A. José Táber

4.- A. Ángeles de Buen Pie

Grupo “C”

1.- Academia IPD-Ica Jr.

2.- D.  Nace una Estrella

3.- A. Creer FC

4.- A. Talentos

Grupo “D”

1.- A. El Encanto

2.- Sport Victoria

3.- A. El Encanto “B”

4.- Juventud Santa Rosa

Grupo “E”

1.- Juventud Iqueña

2.- A. David Hernández

3.- A. Puma Carranza

4.- A. Jenny Garibay

Grupo “F”

1.- A. Alianza Lima, Ica

2.- D. Agustín Dall´Orso

3.- A. Grey Flores

4.- A. Wilfredo Gerónimo

Grupo “G”

1.- U. César Vallejo Jr.

2.- A. Cantolao

3.- E. Uniendo Campeones

Grupo “H”

1.- A. Los Pequeñitos

2.- EFB Señor de Luren

3.- U. César Vallejo

Grupo “I”

1.- Academia IPD-Ica

2.- A. El Dorado

3.- A. Carlos Orellana